Subasta 934T, Lote # 163
Espejo.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con luna rectangular.
Decorado con remate superior compuesto, motivos orgánicos, frutos silvestres, dragones y felinos.
Presentan manchas, desgaste, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 1.78 x 1.75 cm.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |